CONCURSOS E SELEÇÃO PARA DOCENTES, TÉCNICOS E BOLSISTAS DO CAMPUS DE ANANINDEUA

Professor substituto, tema: Materiais Metálicos, Mecânica dos Sólidos e Matemática Aplicada
- CRONOGRAMA do Concurso, acesse aqui
- HOMOLOGAÇÃO das inscrições, acesse aqui
- RESULTADO DA PROVA ESCRITA, acesse aqui
- RESULTADO DA PROVA DIDÁTICA, acesse aqui
- RESULTADO DA PROVA DE TÍTULO, acesse aqui
- RESULTADO DA PROVA FINAL, acesse aqui

PCNA
- Reaberta as inscrições para monitor em Língua Portuguesa - Baixo edital aqui

Professor substituto, tema: Matemática
- CRONOGRAMA do Concurso, acesse aqui
- HOMOLOGAÇÃO das inscrições, acesse aqui
- RESULTADO FINAL: Diorge de Souza Lima - Aprovado - Conceito Excelente

Bolsista para Programa Nivelamento (PCNA)
- EDITAL, acesse aqui 

OBS: Estão reabertas as inscrições para bolsista em Química no PCNA.

- N° de vagas: 01.
- Documentação: Histórico escolar da graduação, currículo e atestado de matrícula.
- Os interessados devem entregar a documentação até segunda-feira(18/04) das 09:00 hrs às 17:00 hrs com a técnica Thaissa Barbosa. A prova será realizada na terça-feira(19/04) às 14:00 hrs na sala 04 do campus Ananindeua. O tema da prova será reações Químicas.
- RESULTADO FINAL da Seleção, acesse aqui

- RESULTADO FINAL DA SELEÇÃO SUPLEMENTAR EM QUÍMICA
- Higor F. Pina Gomes - 1º colocado
- Geyna E. Silva de Jesus - 2ª colocada
- Karla Suellem Lino Barbosa - 3ª colocada

Bolsista para Programa PROINT-Geoprocessamento

- EDITAL, acesse aqui

RESULTADO DA PRIMEIRA ETAPA PARA BOLSISTA PROINT-Geoprocessamento: Os aprovados e listados a seguir estão convocados para entrevista a ser realizada 08 de abril de 2016, as 14 horas, na sala 01 do Campus de Ananindeua:
- Celso Luciano Silva Araújo
- Gabriel dos Santos
- Priscila Costa dos Santos
- Renata Balieiro Lopes
- Thayse Azevedo Moreira
- Walter Luis Teixeira Neves Júnior

RESULTADO FINAL PARA BOLSISTA PROINT-Geoprocessamento: Os aprovados com chamada imediata e listados a seguir estão convocados para comparecer a secretaria do Campus de Ananindeua munidos do documento de identidade, CPF, comprovante de residência e dados bancários: Banco, numero da agência e conta corrente), preferencialmente Banco do Brasil e Caixa Econômica Federal, nesta segunda feira das 8:00 as 12:00 horas, falar com Claudia Santiago.
- Thayse Azevedo Moreira - Aprovada com chamada imediata
- Renata Balieiro Lopes - Aprovada com chamada imediata
- Priscila Costa dos Santos - Aprovada para cadastro de reserva
- Celso Luciano Silva Araújo - Aprovado para cadastro de reserva