Ir direto para menu de acessibilidade.
ptenfrdeitrues
Página inicial > Localização e Contato
Início do conteúdo da página

Localização e Contato

Acessos: 15963
COORDENAÇÃO DO CAMPUS ANANINDEUA (campuananindeua@ufpa.br)
Coordenador: Alcy Favacho Ribeiro favacho@ufpa.br (91) 9 9628-8555 | 3274-3069
Vice-Coodernadora: Luciana Pereira Gonzalez lpgonzalez@ufpa.br (91) 9 9628-8555 | 3274-3069
     
SECRETARIA EXECUTIVA (campuananindeua@ufpa.br)
Secretária executiva: Nathalia Maciel Nogueira nmaciel@ufpa.br (91) 9 9628-8555
     
BOLSISTAS PROAD/CANAN (campuananindeua@ufpa.br)
Cassio Fernandes de Araujo cassio.araujo@ananindeua.ufpa.br  
Elayne Siqueira da Silva elayne.silva@ananindeua.ufpa.br  
Luciana dos Santos Saldanha luciana.saldanha@ananindeua.ufpa.br  
Luiz Guilherme Mareco Viana luiz.viana@ananindeua.ufpa.br  
Manoel Vinicius França Monteiro manoel.monteiro@ananindeua.ufpa.br  
Renata Gabriela da Cruz Batista renata.batista@ananindeua.ufpa.br  
     
BIBLIOTECA BENEDICTO MONTEIRO (bbca@ufpa.br)
DIRETORA: Furtado Nascimento Dantas cleidedantas@ufpa.br  
Bibliotecários-Documentalistas: Élida Moura Figueiredo elidamoura@ufpa.br  
Bibliotecários-Documentalistas: Erik André de Nazaré Pires erikpires@ufpa.br  
DPAT - DIVISÃO DE PATRIMÔNIO , ALMOXARIFADO E TRANSPORTE (dpatcanan@ufpa.br)
Chefe de Unidade: Sueellen Cruz Costa dpatcanan@ufpa.br  
     
     
DIOS - DIVISÃO DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E PAISAGISMO (dios.campananin@gmail.com)
Chefe de unidade: Oniwendel Felipe de Morais Pereira oniwendel@ufpa.br  
Jean da Silva de Albuquerque jsa@ufpa.br  
     
DIVPLAN - DIVISÃO DE PLANEJAMENTO (divplananin@gmail.com)
Chefe de unidade: Patrícia Vilhena da Costa    
     
DGP - DIVISÃO DE GESTÃO DE PESSOAS (dgp.ananindeua@gmail.com)
Chefe de unidade: Franciluce Souto Rodrigues fsouto@ufpa.br  
     
DFC - DIVISÃO DE FINANÇAS E COMPRAS (dfc.campananin@gmail.com)
Chefe de unidade: Jânio Casseb jascasseb@ufpa.br  
     
FACULDADE DE ENGENHARIA DE MATERIAIS (femat@ufpa.br)
Diretor: Edinaldo José de Sousa Cunha cunhaed@ufpa.br  
Vice-Diretor: Marcos Benedito Caldas Costa marcosta@ufpa.br  
     
FACULDADE DE ENGENHARIA DE ENERGIA (fact@ufpa.br)
Diretor: Daniel José Lima de Sousa daniellima@ufpa.br  
Vice-Diretor: Cristhian Correa da Paixão cristhiancp@ufpa.br  
     
BACHARELADO EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA (fact@ufpa.br)
Diretor: Daniel José Lima de Sousa daniellima@ufpa.br  
Vice-Diretor: Cristhian Correa da Paixão cristhiancp@ufpa.br  
     
TECNOLOGIA EM GEOPROCESSAMENTO (ftg@ufpa.br)
Diretor: Paulo Alves Melo paulomelo@ufpa.br  
Vice-Diretor: Marcelo Augusto M. Vasconcelos vasconcelos@ufpa.br  
     
LICENCIATURA EM QUÍMICA (faquim@ufpa.br)
Diretor: Fábio Cardoso Borges fabio@ufpa.br  
Vice-Diretora: Lorena Gomes Corumbá corumba@ufpa.br  
     
LICENCIATURA EM FÍSICA (fisicananin@ufpa.br)
Diretora: Shirsley Joany dos Santos da Silva shirsley@ufpa.br  
Vice-Diretora: Darlene FerreiraTeixeira dtferreira@ufpa.br  
     
LICENCIATURA EM HISTÓRIA (fhist@ufpa.br)
Diretora: Sueny Diana Oliveira de Souza sueny@ufpa.br  
Vice-Diretora: Wesley Garcia Ribeiro Silva wesleykettle@ufpa.br  
     
LICENCIATURA EM GEOGRAFIA (fageo-canan@ufpa.br
Diretora: Luciana Martins Freire lucianamf@ufpa.br  
Vice-Diretora: Elisana Batista dos Santos elisana@ufpa.br

Fim do conteúdo da página