Ir direto para menu de acessibilidade.
ptenfrdeitrues
Página inicial > Localização e Contato
Início do conteúdo da página

Localização e Contato

Acessos: 22236
COORDENAÇÃO DO CAMPUS ANANINDEUA (campuananindeua@ufpa.br)
Coordenador: Alcy Favacho Ribeiro favacho@ufpa.br 3274-3069
COORDENAÇÃO ACADÊMICA CAMPUS ANANINDEUA
Vice-Coodernadora: Luciana Pereira Gonzalez lpgonzalez@ufpa.br 3274-3069
Reinaldo Vidal reividal@gmail.com  
Janise Viana janise@ufpa.br  
Francisco Cordoso franciscoj@ufpa.br  
     
SECRETARIA EXECUTIVA (campuananindeua@ufpa.br)
Secretária executiva: Nathalia Nogueira   nmaciel@ufpa.br 3274-3069 
     
BOLSISTAS PROAD/CANAN (campuananindeua@ufpa.br)
Hugo Santos Maia hugo.maia@ananindeua.ufpa.br
Hygor Torres Pereira hygortorres4@gmail.com
Jenniffer Cristina Pena dos Santos jenniffer.santos@ananindeua.ufpa.br
Lídia Bruna Ferreira de Assunção lidia.assuncao@ananindeua.ufpa.br
Stephanie Caroline Cardoso Silva stephanie.silva@ananindeua.ufpa.br
Wagner dos Santos Gonçalves wagner.goncalves@ananindeua.ufpa.br
BIBLIOTECA BENEDICTO MONTEIRO (bbca@ufpa.br)
DIRETORA: Cleide Dantas cleidedantas@ufpa.br
Bibliotecários-Documentalistas: Élida Moura Figueiredo elidamoura@ufpa.br
Bibliotecários-Documentalistas: Erik André de Nazaré Pires erikpires@ufpa.br
Assistente em Administração: Rafaela Lima rolima@ufpa.br  
Assistente em Administração: Adriana Lima adrianalima@ufpa.br  
Bolsista: Juan Gemaque juangemaque7@gmail.com  
     
CPGA (cpgananin@ufpa.br)
 Coordenador: Rodrigo Sousa  rodrigosousa@ufpa.br  
DIVISÃO DE PATRIMÔNIO
Chefe de Unidade: Rodrigo Sousa
rodrigosousa@ufpa.br
DIVISÃO DE TRANSPORTE
Chefe de Unidade: Rodrigo Sousa rodrigosousa@ufpa.br  
DIVISÃO DE ALMOXARIFADO
 Chefe de Unidade: Rodrigo Sousa rodrigosousa@ufpa.br   
     
DIOS - DIVISÃO DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E PAISAGISMO (dios.campananin@gmail.com)
Chefe de unidade: Oniwendel Felipe de Morais Pereira oniwendel@ufpa.br
Jean da Silva de Albuquerque jsa@ufpa.br
Paulo Martins pmartins@ufpa.br  
DIVPLAN - DIVISÃO DE PLANEJAMENTO (divplananin@gmail.com)
Chefe de unidade: Patrícia Vilhena da Costa  pcosta@ufpa.br
DGP - DIVISÃO DE GESTÃO DE PESSOAS (dgp.ananindeua@gmail.com)
Chefe de unidade: Franciluce Souto Rodrigues fsouto@ufpa.br
DFC - DIVISÃO DE FINANÇAS E COMPRAS (dfc.campananin@gmail.com)
Chefe de unidade: Jânio Casseb jascasseb@ufpa.br
FACULDADE DE ENGENHARIA DE MATERIAIS (femat@ufpa.br)
Diretor: Edinaldo José de Sousa Cunha cunhaed@ufpa.br
Vice-Diretor: Marcos Benedito Caldas Costa marcosta@ufpa.br
FACULDADE DE ENGENHARIA DE ENERGIA (fact@ufpa.br)
Diretor: Silvio Bispo
bispo@ufpa.br
   
BACHARELADO EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA (fact@ufpa.br)
Diretor: Cristhian Correa
cristhiancp@ufpa.br
Vice-Diretor: Daniel Sousa
daniellima@ufpa.br
TECNOLOGIA EM GEOPROCESSAMENTO (ftg@ufpa.br)
Diretor: Paulo Alves Melo paulomelo@ufpa.br
Vice-Diretor: Marcelo Augusto M. Vasconcelos vasconcelos@ufpa.br
LICENCIATURA EM QUÍMICA (faquim@ufpa.br)
Diretora: Lorena Gomes Corumbá corumba@ufpa.br
Vice-Diretor: Fábio Cardoso Borges
fabio@ufpa.br
LICENCIATURA EM FÍSICA (fisicananin@ufpa.br)
Diretora: Darlene FerreiraTeixeira dtferreira@ufpa.br
Vice-Diretora: Angela Costa Santana Brigada
acsbrigida@ufpa.br
LICENCIATURA EM HISTÓRIA (fhist@ufpa.br)
Diretora: Sueny Diana Oliveira de Souza sueny@ufpa.br
Vice-Diretora: Wesley Garcia Ribeiro Silva wesleykettle@ufpa.br
LICENCIATURA EM GEOGRAFIA (fageo-canan@ufpa.br
Diretor: Daniel Sombra dsombra@ufpa.br
Vice-Diretor: Raimundo Sócrates Castro
socrates@ufpa.br  
     
PPGCEM - (ppgcem@ufpa.br)
Diretora: Veronica Scarpini scarpini@ufpa.br  
Vice-Diretor: Alisson Rios alissonrios@ufpa.br  
Secretária: Claudia Santiago claudia@ufpa.br  
     
PROFHISTÓRIA - (profhistoria@ufpa.br) 
 Diretora: Adilson Brito  adilsonbrito@ufpa.br  
 Vice-Diretor: Cleodir Moraes  cleodir@ufpa.br  
 Secretária: Ana Alice  anaalice@ufpa.br  
     
Fim do conteúdo da página